Медиа Пульс » Главные новости » Под Львовом движение поездов задержала граната у рельсов

Под Львовом движение поездов задержала граната у рельсов

1 января 1970
Под Львовом движение поездов задержала граната у рельсов

4 апреля в 8:30 утра возле железнодорожных рельсов у села Зарваница Золочевского района была обнаружена граната. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской защиты Львовской ОГА.
Опасную находку обнаружили железнодорожники во время обследования пути. Граната, перемотанная бумагой и скотчем, находилась в 4 м от пути и 100 м от железнодорожной станции «Зарваница».
На место выехала полиция и взрывотехники. Выяснилось, что обнаруженный предмет является ручной оборонительной гранатой (РГО) советского производства, без запального устройства.
На время проведения обследования места происшествия, движение железнодорожного транспорта осуществлялось по одному из парных путей, в результате движение электропоезда № 6036 сообщением «Львов-Тернополь» было задержано на 20 минут. Пассажирский поезд № 74 «Львов-Москва» опоздал на 33 минуты.
Напомним, что в ночь на 3 апреля, в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области возле кафе, расположенном на центральной улице населенного пункта, молодой мужчина бросил на землю гранату. Пострадали 16 человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать