Медиа Пульс » Главные новости » Лавров обсудит с Тиллерсоном аресты россиян американскими спецслужбами

Лавров обсудит с Тиллерсоном аресты россиян американскими спецслужбами

1 января 1970
05.04.2017 - 18:13
Лавров обсудит с Тиллерсоном аресты россиян американскими спецслужбами

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном в Москве поставит вопрос об арестах российских граждан спецслужбами США в третьих странах.
Об этом говорится в сообщении МИД России.
В ведомстве сообщили, что разговор между дипломатами «пойдёт о необходимости устранения многочисленных раздражителей двусторонней сферы отношений».
«Таких как аресты граждан России американскими спецслужбами в третьих странах, нарушение в США прав российских приёмных детей, создание искусственных сложностей для выполнения нашими дипломатами своих служебных обязанностей», — говорится в сообщении министерства.
Также отмечается важность расширения торгово-инвестиционных связей, развития культурных, научных, спортивных и других обменов.
«Рассчитываем, что визит нового госсекретаря США поможет выводу российско-американских отношений на траекторию устойчивого развития, позволит повысить уровень взаимного понимания. Это отвечало бы интересам не только наших народов, но и всего мира, способствовало бы укреплению глобальной стабильности», — добавили в ведомстве.
Ранее в российском МИД заявили, что Рекс Тиллерсон посетит с рабочим визитом Москву 11–12 апреля. Позднее Госдепартамент США назвал темы переговоров Тиллерсона и Лаврова.
19 января сообщалось, что в Испании по запросу ФБР и Интерпола задержан российский программист Станислав Лисов.
5 апреля вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов, оказывающий правовую поддержку программисту Станиславу Лисову, задержанному по запросу США, заявил, что россиянину грозит до 30 лет лишения свободы.
Читайте также: Лавров: «Мне мама запрещала с мальчиками танцевать»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать