Медиа Пульс » Главные новости » Армия Сирии и ВКС РФ готовятся снять осаду с авиабазы Дейр-эз-Зор: силы ИГИЛ выбиты с ряда высот

Армия Сирии и ВКС РФ готовятся снять осаду с авиабазы Дейр-эз-Зор: силы ИГИЛ выбиты с ряда высот

1 января 1970
07.04.2017 - 3:47
Армия Сирии и ВКС РФ готовятся снять осаду с авиабазы Дейр-эз-Зор: силы ИГИЛ выбиты с ряда высот

Осада военного аэропорта Дейр-эз-Зор приближается к концу, Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освобождает ряд важных высот и объектов.
После захвата ряда холмов и важных позиций за последние несколько дней, правительственные войска находятся на грани снятия блокады с авиабазы Дейр-эз-Зор.
В четверг Сирийская Арабская Армия совместно с бойцами бригады «Аль-Кассим» штурмовала высоты на провинциальном кладбище, что привело к серии мощных столкновений с террористами ИГИЛ.
Подразделениям САА и Сил Национальной обороны удалось освободить три холма, Таль Хилал, Таль Аль-Дишам и Таль Милад, расположенных в районе провинциального кладбища.
Самолеты ВКС России осуществляли авиационное прикрытие военных операций Армии Сирии.
В ходе боев правительственные войска уничтожили более 20 террористов, один танк и шесть автомобилей, оснащенных 23-мм зенитными установками.
Сегодняшние успехи стали возможны после того как, три дня назад армейцы прорвали первую линию обороны «игиловцев» на провинциальном кладбище.
Читайте также: Армия Сирии и ВКС РФ отбрасывают ИГИЛ и приближают снятие блокады с авиабазы Дейр-эз-Зор
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 501
Распечатать
Комментировать