Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве собирают подписи за отставку Кличко

В Киеве собирают подписи за отставку Кличко

1 января 1970
07.04.2017 - 11:37
В Киеве собирают подписи за отставку Кличко

Инициативная группа киевлян считает, что Виталий Кличко на посту мэра не оправдал возложенного на него доверия, и начала сбор подписей за его отставку.

Собрание представителей территориальной общины состоялось 5 апреля в Украинском доме в Киеве, сообщают местные СМИ.
«Киевляне устали терпеть невыполнение мэром своей предвыборной программы, отсутствие стратегической перспективы развития Киева, снижение социальной защищенности жителей города, катастрофическое состояние инфраструктуры, хищения бюджетных средств и лоббирование интересов олигархов-застройщиков», — говорится в резолюции инициативной группы.
Читайте также: До конца существования Украины осталось совсем немного
Представитель инициативной группы Андрей Карпенко подчеркнул, что сбор подписей за отзыв мэра является прецедентом, поскольку до этого в стране победившей «революции достоинства» еще не было случаев, чтобы жители проявили гражданскую позицию и публично заявили о своем недовольстве городским руководством.
«Бездействие Виталия Кличко, его неудачное управление Киевом, равнодушие к проблемам города и мнению общины перешли все границы», — обозначили инициаторы основные обвинения в адрес главы городской администрации.
Инициативная группа территориальной громады проголосовала за отзыв киевского городского главы и досрочное прекращение его полномочий по народной инициативе.
Для запуска процедура отстранения мэра от должности, инициативная группа должна собрать 393 тыс. подписей.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать