Медиа Пульс » Главные новости » Украинский сайт загранпаспортов возобновил работу после падения

Украинский сайт загранпаспортов возобновил работу после падения

7 апреля 2017
Украинский сайт загранпаспортов возобновил работу после падения

Украинский сервис по выдаче заграничных паспортов сегодня возобновил свою работу после «падения» сервера из-за многочисленных обращений, связанных с новостью о скором упрощении визового режима ЕС для граждан страны. Об этом сообщил пресс-секретарь государственного предприятия «Документ» Владимир Полищук.
«Вчера на нашу официальную страницу зашло очень много людей и наш сайт, к сожалению, не смог работать. Но технический работники перевели его на более мощную площадку, и сайт паспортного сервиса теперь работает», — сказал он в эфире телеканала «112. Украина».
Полищук также добавил, что в обычный период в будние дни заходит 7–8 тыс. человек. Однако после новости о «безвизе» сайт одновременно посетили около 25 тыс., чтобы «поинтересоваться где можно в нормальных условиях оформить себе заграничный паспорт».
Ранее Европарламент проголосовал за упрощение визового режим для граждан Украины. Теперь это решение будет представлено в Совет ЕС для одобрения. Ожидается, что либерализация визового режима для Украины может вступить в силу в начале июня. Речь идет об отмене виз для граждан Украины, имеющих биометрический паспорт и направляющихся в ЕС с краткосрочными поездками длительностью не более 90 дней. Данная мера распространяется на туристические или деловые поездки и не дает права на работу в ЕС, отмечается в резолюции ЕП. На поездки в Ирландию и Великобританию данные нововведения не распространяются.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать