Медиа Пульс » Главные новости » Трамп объяснил конгрессу цель удара по Сирии

Трамп объяснил конгрессу цель удара по Сирии

1 января 1970
Трамп объяснил конгрессу цель удара по Сирии

Целью ракетного удара по Сирии были жизненно важные интересы национальной безопасности и внешней политики. Об этом говорится в послании президента США, направленному 8 апреля Конгрессу, передает Лента.ру.
По данным The Hill, документ был адресован спикеру палаты представителей Полу Райану и временному президенту сената Оррину Хэтчу.
«Я действовал, исходя из жизненно важных интересов национальной безопасности и внешней политики США в соответствии с моими конституционными полномочиями в качестве Верховного главнокомандующего», — говорится в письме президента США.
Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты по мере необходимости и целесообразности предпримут дополнительные действия для дальнейшего обеспечения национальных интересов.
Ранее официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что мировое сообщество якобы одобряет удар по Сирии и считает его надлежащим ответом на химическую атаку в провинции Идлиб.
«Большинство стран одобряют приказ президента нанести удар», — сказал он.
Вчера министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что вооруженные силы ФРГ не будут принимать участие в бомбардировках позиций сирийской правительственной армии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 426
Распечатать
Комментировать