Медиа Пульс » Главные новости » Москва выделит Минску кредит на сумму до миллиарда долларов

Москва выделит Минску кредит на сумму до миллиарда долларов

1 января 1970
Москва выделит Минску кредит на сумму до миллиарда долларов

Белоруссия рассчитывает получить от России около $1 млрд кредитных ресурсов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире Общенационального телевидения (ОНТ).
«Было сделано поручение еще дополнительно около $1 миллиарда кредита на хороших условиях выделить», — отметил вице-премьер, говоря об итогах состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи президентов России и Белоруссии.
Семашко также заявил, что российская сторона будет способствовать выделению в этом году Белоруссии двух траншей кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).
«Третий и четвертый транш — каждый по $300 млн. Итого $600 млн поступит в этом году в Беларусь на очень выгодных условиях: низкие ставки, хорошие сроки», — сказал заместитель премьер-министра Белоруссии.
В минувшем году Белоруссии был выделено два транша кредита ЕФСР — $500 млн и $300 млн. Третий транш в размере $300 млн должен был поступить в октябре 2016 года.
Ранее также первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский заявил, что Россия и Белоруссия вышли на решение по рефинансированию текущих долговых обязательств республики в размере $750-800 млн.
«Мы говорим о рефинансировании долга, который у нас к погашению в рамках наших межгосударственных кредитов по текущему году. Это порядка $750-800 млн — основной долг и сумма процентов к погашению в этом году», — уточнил первый вице-премьер Белоруссии.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 529
Распечатать
Комментировать