Медиа Пульс » Главные новости » СК возбудил дело против заподозренных в участии в «Правом секторе» россиян

СК возбудил дело против заподозренных в участии в «Правом секторе» россиян

11 апреля 2017
СК возбудил дело против заподозренных в участии в «Правом секторе» россиян

Управление по расследованию связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны преступлений СК России возбудило уголовное дело против сограждан, которых подозревают в причастности к экстремистской организации запрещенного «Правого сектора».
В ходе проведенных сотрудниками СК, ФСБ и МВД следственно-оперативных мероприятий «получены достаточные данные, свидетельствующие о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», — говорится в сообщении СК, поступившем в распоряжение СМИ.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации).
По версии СК, Донгузов и Ясев выехали на Украину и поступили в качестве бойцов в так называемый Добровольческий украинский корпус организации «Правый сектор», «стали активно участвовать на стороне данной организации в боевых действиях на юго-востоке Украины против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, имея при себе огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи и автотранспорт», отметили в российском ведомстве.
Напомним, СК, которые ведет активную работу по выявлению причастных к преступлениям на Украине, на прошлой неделе возбудил ряд дел по факту обстрелов ВСУ гражданских объектов в Донбассе. Еще несколько дел были возбуждены в конце марта. А 27 марта Следственный комитет установил причастных к обстрелам гражданской инфраструктуры украинских военных.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 454
Распечатать
Комментировать