Медиа Пульс » Главные новости » Премьер Канады требует новых антироссийских санкций

Премьер Канады требует новых антироссийских санкций

11 апреля 2017
11.04.2017 - 10:42
Премьер Канады требует новых антироссийских санкций

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо уверен, что сирийская авиация виновна в химической атаке в Хан-Шейхуне и призывает расширить санкции против России.

«Виновные в совершении подобных военных преступлений против мирных граждан, а Асад бесспорно виновен в этом, должны быть привлечены к ответственности, а всем нам нужно как можно быстрее продвигаться к установлению в Сирии стабильности и мира, в котором нет места Асаду», — цитируют Трюдо канадские СМИ.
Далее глава правительства страны кленового листа прокомментировал ответственность правительств других стран за «преступление» правительства Сирии. Напомним, что обвинения Запада до сих пор не подкреплены ни одним объективным доказательством, не считая заявления представителя США о том, что «доказательства есть, но они секретны».
«Страны, поддерживающие режим Асада, несут свою долю ответственности за химические атаки на мирное население», — заявил глава правительства Канады, назвав главную, по его мнению, страну, мешающую миру и процветанию в Сирии.
Читайте также: Россия может обучить сирийских зенитчиков по «вьетнамским методичкам»
«Следует поставить Россию в известность о её ответственности за кровавые действия Асада на прошлой неделе. Мы всегда открыты к взаимодействию с нашими друзьями, союзниками и партнерами, чтобы послать России сигнал с помощью санкций и других мер», — сказал Трюдо.
Напомним, что нынешний премьер Канады — сын главы правительства страны конца 1960-х — начала 1980-х годов Пьера-Элиота Трюдо, известного своим умом и взвешенностью оценок.
В своих заявлениях Трюдо следует точно за своими «старшими братьями» и союзниками — президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которые договорились о совместном давлении на президента России Владимира Путина с целью убедить его прекратить поддержку Сирии и присоединиться к клубу «цивилизованных стран».
Тем временем, по информации, которую пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть, военные ведомства России и Ирана договорились в короткие сроки резко усилить ПВО в Сирии.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать