Медиа Пульс » Главные новости » В ожидании войны? Китай перебрасывает 150 тыс. военных к границе с КНДР

В ожидании войны? Китай перебрасывает 150 тыс. военных к границе с КНДР

11 апреля 2017
11.04.2017 - 11:49
В ожидании войны? Китай перебрасывает 150 тыс. военных к границе с КНДР

Китай всерьез рассматривает угрозу удара США по КНДР — об этом свидетельствует переброска 150-тысячной группировки вооруженных сил КНР к границе с Северной Кореей.

О начале переброски подразделений китайской армии в пограничные с КНДР провинции Хейлунцзян и Гирин в понедельник, 10 апреля, сообщило издание Daily Мail. Во вторник информацию подтвердили другие источники.
Часть экспертов отмечает беспрецедентный характер мероприятий, поскольку ранее в Пекине оставляли грозные заявления США без особого внимания.
В то же время собеседник РВ в военном ведомстве сообщил, что предпринятые Китаем меры — это обычная практика армии государств, граничащих с зонами конфликта, с целью пресечь возможное распространение боевых действий на территорию своей страны.
Наблюдатели отмечают, что очередной рост напряженности вокруг Корейского полуострова последовал не сразу после действий Северной Кореи (испытания нового реактивного двигателя КНДР провела 19 марта), а только через несколько недель — после удара США крылатыми ракетами по военному аэродрому в Сирии.
Читайте также: Россия может обучить сирийских зенитчиков по «вьетнамским методичкам»
Практически сразу после удара по аэродрому Шайрат президент США Дональд Трамп заявил, что Америка в силах «самостоятельно разобраться» и с Северной Кореей. После чего к берегам полуострова двинулась ударная группировка ВМС США, дислоцирующаяся в Тихом океане.
В Южной Корее и Японии к заявлению Трампа о возможном «превентивном ракетном ударе» по КНДР отнеслись с осторожностью и выразили надежду на политическое разрешение конфликта вокруг ракетно-ядерной программы Пхеньяна.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать