Медиа Пульс » Главные новости » Отлетались: украинский «Южмаш» признался в неспособности возобновить производство ракет «Зенит»

Отлетались: украинский «Южмаш» признался в неспособности возобновить производство ракет «Зенит»

1 января 1970
Отлетались: украинский «Южмаш» признался в неспособности возобновить производство ракет «Зенит»

Государственное украинское предприятие «ПО Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» («Южмаш»), базирующееся в Днепре, не может возобновить производство ракет-носителей «Зенит» из-за недостатка финансирования, сообщили на предприятии.
«В данное время производство не возобновлено. У нас в разной степени готовности находятся несколько ракет, необходимо финансирование», — передает слова представителя компании ТАСС.
Он отметил, что начала работ сейчас ожидают многочисленные компании, в том числе россияне и украинцы. На «Южмаше» также отметили, что предприятие не поставляет сейчас двигатели для российских ракет и не планирует это делать.
Также в компании прокомментировали заявление депутата Рады Виктора Кривенко о том, что ее сотрудники увольняются из-за долгов по зарплатам и уезжают работать в Россию.
«Убыль кадров имеется, причем основная проблема не по тем специалистам, которые представляют интерес для России, а в основном по производственному персоналу и в определенной степени — инженерам-технологам», — сообщил представитель «Южмаша». Он также добавил, что просроченная задолженность по зарплатам существенно сократилась.
Заявление о проблемах с оттоком кадров «Южмаша» в Россию Кривенко сделал неделю назад.
Южный машиностроительный завод имени Макарова создан еще в советское время, однако после госпереворота 2014 года предприятие начало терять заказы из-за разрыва отношений с Россией. Осенью 2016 года завод перевели на режим работы один день в неделю.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать