Медиа Пульс » Главные новости » Замглавы Минобороны прибыл с проверкой боевой готовности в ВВО

Замглавы Минобороны прибыл с проверкой боевой готовности в ВВО

1 января 1970
13.04.2017 - 6:30
Замглавы Минобороны прибыл с проверкой боевой готовности в ВВО

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков по поручению главы военного ведомства Сергея Шойгу прибыл с рабочей поездкой в войска Восточного военного округа для проверки состояния материально-технического обеспечения (МТО), боевой и мобилизационной готовности их соединений и воинских частей.
«В течение пяти дней спланирована работа почти в десяти гарнизонах округа. В частности, будут проинспектированы 36 и 38 отдельные мотострелковые бригады, 104 отдельная бригада МТО 29 армии в Забайкалье, 64 отдельная мотострелковая бригада и 50 отдельная железнодорожная бригада в Хабаровском крае. Также предстоит проверить состояние МТО сил Тихоокеанского флота на Камчатке и во Владивостоке», — сказал Булгаков журналистам.
Кроме того, добавил он, будут подведены итоги полуторамесячной работы инспекции Минобороны по вопросам МТО в войсках Восточного военного округа.
«Особое внимание будет уделено проверке перехода военным гарнизонов округа на новую систему их обеспечения жилищно-коммунальными услугами», — отметил Булгаков.
Он напомнил, что с 1 апреля 2017 года военное ведомство отказалось от услуг ОАО «ГУ ЖКХ» и перешло к обеспечению своих объектов ведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральное жилищно-коммунальное управление» министерства обороны РФ.
Читайте также: Российские ПВО были развёрнуты под Дамаском для защиты авиабазы Думейр от атак США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать