Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко признал массовое пьянство и наркоманию в ВСУ

Порошенко признал массовое пьянство и наркоманию в ВСУ

1 января 1970
14.04.2017 - 12:37
Порошенко признал массовое пьянство и наркоманию в ВСУ

Президент Украины Порошенко признал массовое пьянство и наркоманию в ВСУ и подписал закон об усилении ответственности алкоголиков и наркоманов в погонах.
О подписании главой «незалежной» нового закона сообщает пресс-служба Порошенко.
Закон № 5112 Верховная Рада приняла еще 16 марта, после гибели многих десятков мирных жителей в происшествиях с участием пьяных военных и военнослужащих-наркоманов. Речь идет о «пьяных» ДТП, случаях шальной стрельбы, поножовщине. Погибло от рук «аватаров» и много их сослуживцев.
В 2016 году шоком для Украины стал тот факт, что впервые с начала карательной операции в Донбассе (так называемая АТО) число небоевых потерь в рядах «защитников Украины» превысило число потерь боевых.
Чтобы подписать принятый закон, Порошенко потребовался почти месяц. Либо президента Украины не слишком волновали почти ежедневные жертвы, либо он не возлагает на новый закон слишком больших надежд.
Между тем, документ «категорически запрещает» то, что уже запрещено законами и уставами, а именно «распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов военнослужащими, военнообязанными и резервистами», как на территории воинских частей и объектов, так и появление в таком состоянии в части.
Еще более грозно новый закон запрещает военным и резервистам «выполнение ими обязанностей военной службы в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или иного опьянения».
Теперь за это серьезно усиливается ответственность: названные воинские правонарушения теперь влекут наложение штрафа от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов или арест с содержанием на гауптвахте на срок до 5 суток.
Читайте также: «Куда ты стреляешь? Победил деда с бабкой?» — украинский танк прямой наводкой расстрелял дом легендарного дяди Сени (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать