Медиа Пульс » Главные новости » Это болото, — замглавы миссии ОБСЕ о ситуации в Донбассе

Это болото, — замглавы миссии ОБСЕ о ситуации в Донбассе

1 января 1970
14.04.2017 - 17:32
Это болото, — замглавы миссии ОБСЕ о ситуации в Донбассе

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг назвал ситуацию на Донбассе «болотом», в котором увязли сотни тысяч невинных людей.
Об этом он заявил на брифинге.
«Как бы мы ни пытались, но нельзя найти однозначно видимых тенденций. Все, что мы видим, — затруднительная ситуация, которую я бы описал болотом, в котором увязли сотни тысяч невинных людей. Ситуация ни улучшается, ни ухудшается. Она не меняется, она остается и будет оставаться такой до тех пор, пока люди, которым принадлежит власть, предпочитают, чтобы все так и оставалось», — сказал он.
Он отметил, что каждый раз ОБСЕ слышит о том, что стороны возобновили свои обязательства по прекращению огня, но это длится только определенный период времени.
«Этот конфликт уже длится третий год, целая когорта людей — ремонтные бригады, представители гуманитарных организаций, саперы, наблюдатели ОБСЕ и многие политики — работают ради того, чтобы улучшить ситуацию. Они выкатывают на гору тяжелый камень, который, почти достигнув вершины, каждый раз скатывается вниз… Гуманитарные организации готовы и способны оказывать помощь, но их выгоняют.
Ремонтные бригады имеют технические средства и мужество, но это срывается из-за прицельных обстрелов. Наблюдатели СММ ОБСЕ обладают необходимыми навыками и умениями, имеют технические средства и волю, но сталкиваются с постоянными ограничениями… Событиями управляют реальные люди, обстрелы жизненно необходимой инфраструктуры продолжаются, потому что реальные люди отдают приказы и реальные люди выполняют их…» — добавил он.
Читайте также: К разделу Украины все готово

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 418
Распечатать
Комментировать