Медиа Пульс » Главные новости » СМИ сообщили о взрыве в гимназии в Петербурге

СМИ сообщили о взрыве в гимназии в Петербурге

1 января 1970
СМИ сообщили о взрыве в гимназии в Петербурге

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Инцидент произошел в одной из гимназий города на Васильевском острове. Об этом сообщает портал «Карповка».
Взрыв произошел в одной из комнат общежития, расположенного в одном здании со средним учебным заведением. Взорвался баллон с газом. Ударная волна вышибла дверь помещения и разбила стекла в окнах. Учащихся эвакуировали, на месте работают сотрудники экстренных служб города. На момент написания новости информация о пострадавших не поступала.
4 апреля студенты юридического факультета СПбГУ были эвакуированы из-за подозрительного предмета. 13 апреля в руках 17-летнего подростка Андрея А. взорвался пакет, который он, по версии следствия, поднял с земли. Юноше оторвало кисть руки. В крайне тяжелом состоянии молодой человек был доставлен в реанимацию Детской городской больницы № 2.
Инцидент произошел у входа в библиотеку им. Чернышевского. 3 апреля в петербургском метро в перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Жертвами теракта стали 15 человек, более 50 человек получили ранения.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать