Медиа Пульс » Главные новости » Киевский метрополитен начнет распродавать вагоны для покрытия задолженности

Киевский метрополитен начнет распродавать вагоны для покрытия задолженности

1 января 1970
Киевский метрополитен начнет распродавать вагоны для покрытия задолженности

На официальном сайте Киевского городского совета опубликован проект решения, согласно которому, коммунальному предприятию «Киевский метрополитен» будет разрешено продать два вагона на сумму 12 млн гривен, чтобы рассчитаться по задолженности.
«Разрешить КП „Киевский метрополитен“ на списание путем продажи на аукционе по начальной стоимости, определенной по результатам надлежащей оценки транспортных средств, относящихся к коммунальной собственности города», — сказано в тексте проекта.
Согласно документу, на продажу выставляются два вагона 1979 и 1980 года выпуска, общей стоимостью 12 млн гривен. Средства от продажи вагонов «Киевский метрополитен» обязан будет перечислить в бюджет города.
В документе указано, что целью продажи является улучшение финансового положения коммунального предприятия путем отчуждения имущества, которое не задействовано в его хозяйственной деятельности.
Напомним, 23 марта мэр Киева Кличко заявил о возможной остановке киевского метро. Позже, в апреле глава Департамента транспортной инфраструктуры Майзель заявил, что киевский метрополитен работает за счет накопленных ресурсов, через месяц подземка может остановить свою работу.
Комментарий РусНекст: 440 000 $ за два вагона 35-летнего возраста — несколько дороговато.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать