Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ обстреляли окраины Донецка и Горловки, есть разрушения

ВСУ обстреляли окраины Донецка и Горловки, есть разрушения

1 января 1970
15.04.2017 - 12:23
ВСУ обстреляли окраины Донецка и Горловки, есть разрушения


Украинская армия минувшей ночью открыла огонь по Петровскому району на западе Донецка, в результате обстрелов повреждено домостроение в поселке Трудовские.
«В поселке Трудовские в результате обстрелов со стороны ВСУ сегодня ночью была полностью разрушена хозпостройка по улице Урожайная,2», — сказал ДАН глава райадминистрации Максим Жуковский.
Жуковский добавил, что информации о пострадавших среди мирного населения не поступало.
В общей сложности за минувшие сутки ВСУ 49 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.
«За прошедшие сутки ВС Украины 49 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 19 населенных пунктов Республики, по которым применялась артиллерия, танки, минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.
Читайте также: ДНР ожидает полномасштабную войну в ближайшее время, — Захарченко
Согласно имеющимся данным, при обстреле пострадало также домостроение в поселке Зайцево в северном пригороде Горловки. Информации о жертвах не поступало.
Напомним, что 13 апреля с 10:00 в Донбассе начал действовать очередной режим прекращения огня, который на встрече в Минске одобрили участники Контактной группы. Несмотря на это обстрелы со стороны ВСУ продолжаются.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать