Медиа Пульс » Главные новости » В Москве насчитали всего 100 тысяч мигрантов, которые работают официально

В Москве насчитали всего 100 тысяч мигрантов, которые работают официально

1 января 1970
В Москве насчитали всего 100 тысяч мигрантов, которые работают официально

ФМС (Федеральная миграционная служба), вошедшая в систему МВД, отчиталась на селекторном совещании в столичном главке о числе мигрантов, а также легальных гастарбайтеров в Москве.
Как оказалось, на миграционном учёте в Москве за 2016 год стоит 1,3 миллиона человек, однако только 101 тысяча человек официально имеют патенты для трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
Катастрофическое падение официальных рабочих мигрантов связано с увеличением иностранных граждан, скупающих поддельные разрешительные документы на работу — в основном с рук.
«Подразделениями по вопросам миграции ГУ МВД по Москве выдано 24 тысячи визы иностранцам, услуги по миграционному учёту — 1 миллион 276 тысяч иностранных граждан, разрешения на работу — 101 тысяча», — отчиталась перед руководством начальник столичного УВМ ГУ МВД России полковник Светлана Плешакова.
В связи с вновь озвученными данными, полицейские более внимательно будут проверять документы мигрантов в столице, направлять на экспертизы предъявленные ими разрешительные документы.
Примечательно, что ещё в 2014 году было выдано более 800 тысяч патентов рабочим мигрантам, на следующий год эта цифра снизилась почти вдвое — до 450 тысяч. Сейчас же число официальных трудовых мигрантов едва превысило 100 тысяч.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать