Медиа Пульс » Главные новости » Саакашвили посоветовал экс-главе Нацбанка Украины опасаться снайперов

Саакашвили посоветовал экс-главе Нацбанка Украины опасаться снайперов

1 января 1970
Саакашвили посоветовал экс-главе Нацбанка Украины опасаться снайперов

Лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили посоветовал руководительнице Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой задуматься о собственной охране.
Соответствующую запись бывший губернатор Одесской области опубликовал у себя в Facebook, комментируя недавнее заявление главы НБУ об отставке. Такое решение Гонтаревой Саакашвили связал с тем, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завело на банкиршу «серьёзное дело».
«Она уже несколько дней ходит на допросы», — отметил Саакашвили.
Политик также прокомментировал увольнение главы Фонда госимущества Украины Игоря Билоуса, подчеркнув, что тот «отказался подписывать продиктованную из Администрации президента схему приватизации Одесского припортового завода».
«Журналисты хотя бы есть в этой стране? Хоть бы один написал правду! Сейчас Гонтаревой особенно нужно нанять охрану и держаться подальше от окон на верхних этажах», — добавил Михаил Саакашвили.
10 апреля глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала президенту Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Об этом Гонтарева заявила на пресс-конференции.
«Если Верховная Рада проголосует за мою более раннюю отставку, я уйду раньше», — сказала она.
Гонтарева также подчеркнула, что впервые отставка главы НБУ не будет политическим решением: по её словам, изменений в правлении и политике Нацбанка в связи с её отставкой не планируется.
«Я считаю, что моя миссия полностью выполнена, реформы сделаны. Надеюсь, что президент в ближайшее время примет мою отставку и направит соответствующее представление в ВР», — заключила Валерия Гонтарева.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать