Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Меркель игнорирует немецкие спецслужбы

СМИ: Меркель игнорирует немецкие спецслужбы

1 января 1970
СМИ: Меркель игнорирует немецкие спецслужбы

В спецслужбах Германии недовольны отношением канцлера Ангелы Меркель, которая игнорирует их данные, предпочитая получать информацию из других источников, в том числе у британских спецслужб, пишет журнал Focus.
Как рассказал изданию высокопоставленный источник в правительстве Германии, за 12 лет на посту канцлера Меркель ни разу не приходила на еженедельные брифинги президентов немецких органов безопасности, передает РИА «Новости».
«Почему тогда она ездит в Англию? Она больше не доверяет своим людям?» — добавил собеседник издания.
По информации издания, последняя встреча Меркель с представителями британских спецслужб состоялась в октябре 2015 года. На ней присутствовали глава Ми-6 Алекс Янгер, директор Ми-5 Эндрю Паркер и глава Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Роберт Хэнниген.
Меркель, получив от британцев информацию о террористических угрозах, передала «досье на президента России Владимира Путина», а также подготовленный Федеральной разведслужбой Германии (БНД) анализ ситуации в Крыму.
Об этой встрече немецкие спецслужбы не знали, а представители Великобритании удивились тому, что спецслужбы Германии не были проинформированы о встрече.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать