Медиа Пульс » Главные новости » В Умани хасиды привязали коня к машине и волокли по трассе

В Умани хасиды привязали коня к машине и волокли по трассе

1 января 1970
В Умани хасиды привязали коня к машине и волокли по трассе

Вечером, 13 марта, около 22.00, житель Умани Александр Фролов сообщил в полицию об издевательстве над лошадью. Владелец коня привязал животное к бамперу машины и «на малой скорости» транспортировал домой.
Такие подробности происшествия сообщаются на портале «Вечерняя Умань». На видео, появившемся на YouTube-канале издания, привязанная к иномарке лошадь лежит на асфальте. С животного течет кровь.
Как узнали журналисты издания, владелец автомобиля, хасид по имени Нисим, привязал коня по имени Малыш к машине после того, как животное сбежало со двора. Сообщается, что владелец поймал коня на трассе Гереженовка-Умань и привязал «во избежание ДТП».
По словам уманчанина Александра Приза, который в данный момент ухаживает за Малышом, никакого издевательства над конем не было: «Когда конь устал и лег, машина остановилась».
«В данный момент животное находится в нормальном состоянии», — отмечает Приз.
В то же время, прокуратура возбудила уголовное производство по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, в январе этого года, конфликт между коммунальщиками и хасидами в Умани перерос в потасовку с применением полицейских дубинок.

Embedded video for В Умани хасиды привязали коня к машине и волокли по трассе

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 441
Распечатать
Комментировать