Медиа Пульс » Главные новости » Война в Корее: Предсмертный укус — военная доктрина Пхеньяна

Война в Корее: Предсмертный укус — военная доктрина Пхеньяна

1 января 1970
16.04.2017 - 7:30
Война в Корее: Предсмертный укус — военная доктрина Пхеньяна

Военная доктрина Северной Кореи несомненно не строится на возможности победы. У неё один враг — США, и победить его ей невозможно.
Всё что может сделать в военном отношении Северная Корея — это сдерживать агрессию неотвратимым ущербом. Её военная доктрина — сделать экономически невыгодным военное вторжение.
С этой задачей она справилась. Ущерб, который она может нанести миру капитализма, значительно выше, чем выгоды, которые этот мир капитализма может получить от её уничтожения. Ядерное оружие, армия Северной Кореи могут гарантированно разрушить экономику Южной Кореи и нанести ущерб Японии. Но что она может в отношении Штатов? Ничего. Разбомбить военную базу в Южной Корее с американским контингентом? Не смешите. Десяток тысяч солдат — американских граждан — для хозяев Америки пустой звук.
Военная доктрина Северной Кореи основана на такой аксиоме, что США дорожат дружбой со своими союзниками, что для США важно, чтобы их союзники жили в безопасности. Что для США судьба их союзников значима на столько, что они ради них не станут развязывать войну и позволят Северной Корее сохранить самостоятельность.
То есть, военная доктрина Северной Кореи абсолютно ошибочна. Разрушения от предсмертного укуса, которые может нанести Северная Корея, никак не могут остановить США, потому что у Штатов нет друзей, у них есть только интересы.
Какие же интересы США в Северной Корее?
Им нужна Северная Корея как бочка с порохом, которая может разнести весь регион. Их интерес — разрушить Китай. Именно поэтому Штаты оставили конфликт с Северной Кореей в заморозке. Неспроста они более 50 лет напрочь отказывались заключить с ней мир. Теперь стратегический план мирового закулисья понятен.
Штаты оставили на время Северную Корею в покое, чтобы она накопила побольше сил, чтобы она создала ядерное оружие, которым сможет разнести Китай, Японию и Южную Корею.
Штаты преднамеренно попустительствовали всё это время развитию военной мощи С. Кореи, позволили ей создать и испытать ядерное оружие, чтобы, исходя из своей военной доктрины, она могла как можно больнее укусить их союзников. Желательно укусить так, чтобы они умерли от этого укуса.
И теперь, когда укус способен разрушить мир в регионе, нанести разрушения Китаю в такой мере, что тот утратит энергию жизни, Штаты решили привести военную доктрину С. Кореи в действие.
Трандец Китаю. Он слишком стал силён. Пора взорвать пороховую бочку у его ног.
Читайте также: Война может начаться в любой момент, — МИД Китая
Каковы перспективы конфликта?
Там вариантов-то и нет. США создали угрозу разрушения Северной Кореи своим оружием. Те предупредили, что если хоть одна ракета будет выпущена по территории Северной Кореи, то сразу же будет ядерный удар по союзникам США. Всё, как задумано.
А возможно ли мирное решение? Нет, если Штаты решили уничтожить Китай, они его уничтожат.
У северной Кореи есть выбор — или сдаться и погибнуть, или воевать и погибнуть. Вариантов чтобы остаться жить нет.
Воевать и погибнуть — это в ответ на удар США исполнить своё предназначение и нанести ядерный удар по Южной Корее, Японии. Это как минимум затронет Китай ядерным облаком, затронет Россию ядерным облаком и создаст гуманитарную катастрофу, на почве которой возникнет чудовищное противостояние политических сил в регионе, следствием которых будет майдан в Китае.
А если Китай по глупости и сам станет на сторону США, станет их союзником, то ядерный удар будет нанесён и по Китаю. Это ещё в большей мере создаст внутреннее противостояние политических сил в нём и приведёт к перевороту.
Для осуществления сценария нужно только выпустить один томагавк.
А есть ли мирный путь уступок? Практика переворотов по всему миру показала тактику демократов. Они выдвигают ультиматум, создают угрозу войны, требуя каких-то уступок.
Но стоит пойти на эти уступки, возникают новые требования, ещё более существенные. При этом, в новом состоянии, после осуществления уступок, власть оказывается слабее, чем была. И противостоять ей становится ещё труднее. Пойдя на новые уступки она ещё более ослабевает, и ей выдвигают новые требования. И так, пока не ослабят её до такого состояния, что военный сценария становится выигрышным. После этого делается провокация и производится агрессия.
Практика последних десятилетий показала, что ни на один уступок никогда ни под каким предлогом со Штатами недопустимо соглашаться. Если корейский лидер не дурак, он ни на какие переговоры и уступки не пойдёт. Это для него верное поражение.
А если он ни на какие уступки не пойдёт, то у Штатов развязываются руки для пуска одного томагавка. Им можно. Все уже привыкли, что удар Штатов по какой-нибудь стране — норма жизни.
А пущенный томагавк — это ядерная война в регионе. Это трандец Китаю.
Есть только один путь избежать катастрофы — если Китай вступится за Северную Корею и не даст Штатам пустить томагавк. Весь мир должен восстать против Штатов и не дать им пустить томагавк. Но мир на это не способен. Мир и так в огне.
Читайте также: ВАЖНО: США отказались наносить удары по Северной Корее в случае ядерных испытаний
Олег Петров, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать