Медиа Пульс » Главные новости » В Сирии появился «спецназ из СССР»: Бойцы из Средней Азии, Кавказа и Закавказья прибыли в Хаму

В Сирии появился «спецназ из СССР»: Бойцы из Средней Азии, Кавказа и Закавказья прибыли в Хаму

1 января 1970
17.04.2017 - 4:33
В Сирии появился «спецназ из СССР»: Бойцы из Средней Азии, Кавказа и Закавказья прибыли в Хаму

Боевые действия на сирийской земле в последние пару лет стали благоприятно складываться для проправительственных войск в том числе и благодаря большой российской поддержке.
Корреспондент «Русской Весны», находящийся в Сирии, пообщался с рядом командиров САА, которые и рассказали о некоторых тактических моментах войны, а также о проблемах в Вооруженных силах САР.
По мнению большинства офицеров, с которыми удалось пообщаться, несмотря на заметные успехи армейцев до полной победы над террористами и бандами оппозиции далеко. Даже, учитывая то, что финансирование и комплектование новыми кадрами в последнее время заметно снизилось, боевики все еще боеспособны и готовы к отчаянным действиям на фронте.
Несмотря на не самое лучшее положение боевиков, армейцы признают, что и в правительственной армии не все так гладко. Основной проблемой является банальная нехватка личного состава для одновременного решения всех стоящих на фронте задач.
Ведь, помимо наступательных действий, которые успешно ведут правительственные войска, в их задачи так же входит защита освобожденных городов и деревень от боевиков, которые не упускают возможности вернуть утраченные позиции. Для этого в каждом населенном пункте армия оставляет небольшой гарнизон. И, как следствие, порой у правительственной армии попросту не хватает сил для быстрого и успешного наступления.
Читайте также: Российский генерал вернул плачущего боевика скорбящей семье — репортаж РВ (ВИДЕО)
Немаловажен ещё один фактор «партизанской войны», когда крупные подразделения правительственных войск недостаточно эффективны против малых мобильных групп боевиков.
Новый контрпартизанский спецотряд из стран бывшего СССР
По информации из военных источников, для борьбы с подобными группами боевиков, а также для внезапных молниеносных атак на неожиданных для врага направлениях, в провинцию Хама начали прибывать отряды некой новой организации «TURAN» (соответствующие шевроны они носят на своей форме). Всего от 800 до 1200 человек.
По словам очевидцев, в основном, отряд состоит из представителей средней Азии, так же в отрядах были замечены представители Северного Кавказа России, и Закавказья, предположительно азербайджанцы.
Различная форма одежды, от советской «афганки» до современных «мультикамов», а также разнообразное вооружение, от советского военпрома до оружия иностранного производства, может указывать на то, что бойцы этих отрядов, скорее всего, принадлежат к ныне модному нововведению в современной войне — частным военным компаниям.
По информации военного источника, по планам командования часть отряда, до 400 человек, в кратчайшие сроки направиться на участок трассы, связывающей Алеппо и Эс-Саура. Одна из целей данного маневра — поддержка правительственных войск, в ходе наступления на юго-восточном направлении провинции Алеппо в направлении г. Ракка, которое планируется завершить до конца текущего месяца.
Появление подобных отрядов на стороне правительственных войск должно стать для боевиков сигналом, что против них воюют представители из доброй половины стран бывшего СССР, что в свою очередь значит следующее: дни их бандитской деятельности на сирийской земле сочтены.
Читайте также: Котел у Дамаска: Армия Сирии окружила анклав боевиков, уничтожив наступающую бронетехнику (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать