Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: ВСУ в пасхальный вечер произвели по Зайцево и Саханке более 300 выстрелов из гранатометов

Басурин: ВСУ в пасхальный вечер произвели по Зайцево и Саханке более 300 выстрелов из гранатометов

1 января 1970
Басурин: ВСУ в пасхальный вечер произвели по Зайцево и Саханке более 300 выстрелов из гранатометов

Басурин: ВСУ в пасхальный вечер произвели по Зайцево и Саханке более 300 выстрелов из граУкраинские силовики накануне вечером произвели по поселкам Зайцево и Саханка (Горловка и Новоазовский район ДНР) свыше 300 выстрелов из ручных гранатометов и АГС. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«За минувшие сутки противник активно применял стрелковое вооружение и различные типы гранатометов. Так, 16 апреля, в период с 19:00 до 20:00 по районам населенных пунктов Зайцево и Саханка со стороны позиций ВСУ было выпущено более 300 гранат из автоматических и ручных гранатометов», — сказал Басурин.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинская армия 20 раз нарушила режим прекращения огня. При обстрелах применялись минометы, бронетехника, зенитные установки и стрелковое оружие. В частности, по словам замкомандующего, для корректировки огня артиллерии противник задействовал БПЛА.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 428
Распечатать
Комментировать