Медиа Пульс » Главные новости » Внук Черчилля назвал «околесицей» слова «гнусного» российского посла

Внук Черчилля назвал «околесицей» слова «гнусного» российского посла

1 января 1970
19.04.2017 - 8:44
Внук Черчилля назвал «околесицей» слова «гнусного» российского посла

Заявление посла РФ в Великобритании Александра Яковенко о том, что отношения Москвы и Лондона достигли наихудшей точки в истории, вызвали неожиданно бурную реакцию британских политиков.
Так, член парламента Великобритании Николас Соумс (на фото), внук легендарного премьер-министра Британии Уинстона Черчилля, заявил, что слова российского посла — это «околесица» и «дезинформация».
«Этот гнусный посол, наверное, во времена холодной войны ещё и не родился — в 1970-е, когда я служил в армии, всё было куда хуже.
Я думаю, что это (заявление Яковенко — прим. РВ) — преувеличение. На мой взгляд, необходимо, чтобы все очень хорошо понимали, чего пытаются добиться русские — а они пытаются раскачать лодку», — заявил Соумс, добавив, что всем сторонам следует сохранять «чистый ум и холодную голову и осознать, что мы хотели бы улучшить отношения с Россией, но прежде им придётся понять, как работают правила и что им нельзя их игнорировать».
Отметим, что слова, которые британский политик подобрал для своего комментария, свидетельствуют как раз о правоте российского посла.
Напомним, что заявление о наихудшем состоянии отношений РФ и Британии Яковенко сделал в контексте размещения Великобританией 800 военнослужащих на границе между Эстонией и Россией.
В интервью одному из британских изданий посол РФ, в частности, заявил, что Россия «сожалеет об этой переброске, поскольку из-за неё возрастает напряжённость в Европе вдоль границы между НАТО и Россией», добавив, что «Россия не представляет никакой угрозы ни Эстонии, ни любому другому государству-члену НАТО».
Читайте также: «Что ты глаза отводишь?» — зампостпреда России в ООН жестко отчитал представителя Британии (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать