Медиа Пульс » Главные новости » Экспорт «российской агрессии» — самый выгодный бизнес Порошенко, — экс-депутат Верховной Рады

Экспорт «российской агрессии» — самый выгодный бизнес Порошенко, — экс-депутат Верховной Рады

19 апреля 2017
Экспорт «российской агрессии» — самый выгодный бизнес Порошенко, — экс-депутат Верховной Рады

Экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник рассказал о поездке в Великобританию президента-олигарха Петра Порошенко.
Петр Порошенко второй день гастролирует в Великобритании. Как сообщается на его интернет-портале, в первый день официального визита Порошенко встретился «с ведущими представителями британского бизнеса», которым рассказал о «достижениях» трехлетнего правления. Примечательно, что фамилии бизнес-визави Порошенко не уточняются. Видимо, основной «конек» поездки предусмотрен во второй день лондонского турне.
По плану — выступление Порошенко в Королевском институте международных отношений Chatham House и, среди прочих, встреча с главой МИД Борисом Джонсоном. Нашел такого же неадекватного, как сам, и будет с ним обсуждать российскую «агрессию».
Как правило, Великобританией всегда управляли прагматики и хорошо образованные люди, «вашингтонский пудель» впервые проник в Кабинет. Порошенко понял, что товар «агрессия России» на Западе расходится, как горячие пирожки на винницком рынке. В Европе можно бесконечно рассказывать о своих героических усилиях в борьбе с Путиным. Кто-то там еще не знает украинских реалий и верит в сказки, а кто знает, тот помалкивает и имеет свой политический гешефт.
Вообще Порошенко занялся очень прибыльным бизнесом — он «разводит лохов».
Наряду с войной и шоколадом это его любимое занятие. В Великобритании он надеется ангажировать пару-тройку «балбесов», чтобы в Киеве гордо преподнести визит в Лондон как очередное европейское «достижение». Серьезных результатов от поездки Порошенко в Великобританию ждать не стоит.
Как и многие предшествующие заграничные поездки «реформаторов», поездка Порошенко в Великобританию пустая, однако затратная для украинских налогоплательщиков. Пора прекращать экскурсии за счет госбюджета, менять власть и выводить Украину на действительно достойный уровень.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать