Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин прокомментировал вопрос о фамилии своего преемника

Владимир Путин прокомментировал вопрос о фамилии своего преемника

20 апреля 2017
Владимир Путин прокомментировал вопрос о фамилии своего преемника

Президент России Владимир Путин заявил, что преемника главе государства может выбрать только народ. «Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов. И никто другой», — сказал Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа», передает ТАСС.
Поводом для такого заявления послужило выступление председателя Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Чепурного, который сообщил, что заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич на встречах с ветеранами-афганцами якобы называет имя преемника Путина. По словам Чепурного в этом качестве из уст Клинцевича звучит имя спикера Госдумы Вячеслава Володина (по крайней мере так утверждает «Эхо Москвы»).
Правда, достоверность данного заявления неизвестна, так как Чепурной после этого начал высказывать свои обиды против Клинцевича, обвиняя его в том, что тот «пытается уничтожить организацию, захватить имущество и внести раскол в ветеранское движение среди инвалидов».
Путин признался, что первый раз слышит о конфликте в этой среде. «Постараюсь в этом разобраться», — заявил президент России.
Вячеслав Володин с 2011 года занимал должность первого заместителя главы администрации президента России. На этом посту он курировал внутреннюю политику в стране. В мае 2014 года он попал под санкции Запада в связи с кризисом на Украине. Санкции включают в себя замораживание банковских счетов и запрет на въезд на территорию Евросоюза.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 557
Распечатать
Комментировать