Медиа Пульс » Главные новости » Почему ЕС не вводит санкции против Киева? Если бы Могерини была честной…

Почему ЕС не вводит санкции против Киева? Если бы Могерини была честной…

1 января 1970
Почему ЕС не вводит санкции против Киева? Если бы Могерини была честной…
КОСАРЕЦКИЙ Константин
На встрече в Москве Сергей Лавров наконец-то спросил Федерику Могерини в лоб: Киев упорно не выполняет «минские соглашения», игнорирует контакты с республиками Донбасса, почему же Евросоюз не водит санкции против главного саботажника? Еврокомиссар по иностранным делам предпочла отмолчаться.
У дипломатов свои правила игры. Иногда приходиться задавать вопросы, ответ на который известен обеим сторонам, но произносить правду-матку вслух не выгодно никому.
Не будет же Могерини открыто объяснять Лаврову, что Запад давно ведёт гибридную войну против Славянского мира. Европейцы многократно были биты в открытой, горячей войне — попытки завоевать Русь провалились в 1612, 1709, 1812 и в 1941 годах. Ясно, что в открытой войне покорить русских невозможно. Поэтому теперь завоевание перешло в новую, прохладную фазу — подкупом, обманом, психологическим манипулированием.
Захват Украины Евросоюзом в 2013–14 годах — одна из самых успешных операций нового «Дранг нах Остен». Древняя русская столица Киев превращена в пункт размещения колониальной администрации, колыбель русской цивилизации порабощена. Но то, что не все аборигены покорились колонизаторам и восстали с оружием в руках, путает карты европейских конкистадоров. Сами-то европейцы, как учит история, хоть и жадны, но в открытом бою нестойки. Возвращение многовековой войны в горячую фазу пугает агрессоров и ставит под сомнение успех очередного нашествия на Восток.
То, что санкции применяются к России вовсе не с целью умиротворения на Донбассе — секрет Полишинеля. Санкции Запада к России это не путь к миру, а инструмент завоевания Донбасса, инструмент закрепления итогов европейской агрессии и подготовка нового плацдарма для дальнейшего продвижения. Перед завоевателями должны склониться сначала Донецк и Луганск, потом Москва.
Почему Евросоюз не применяет санкции к Киеву? Такой же вопрос можно было задать Геббельсу в разгар битвы под Сталинградом: почему люфтваффе бомбят территорию РСФСР, но не бомбят территорию Украины? Да это же ясно как день! Потому что Украина уже завоёвана вермахтом, а на территории РСФСР продолжается сопротивление!
Евросоюз в конфликте на Донбассе не третейский судья, не равноудалённый миротворец, пытающийся разнять драчунов и наказать самого хулиганистого из них. Евросоюз сам участвует в конфликте, он и есть его главный поджигатель, вторгшийся на чужую историческую территорию. Россия и Донбасс — обороняющаяся сторона, непокорённая часть Русского мира. А Украина всего-навсего жертва, разорванная пополам в результате западного вторжения.
Если всё это сказать честно и открыто, мир окажется на грани ядерной войны, поскольку обе сражающиеся стороны обладают ядерным оружием. Вот и приходится говорить обиняками, предлагая почтенной публике вместо дымящихся ядерных грибов дымовую завесу лжи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать