Медиа Пульс » Главные новости » «Ничего не сделано» — Лавров обвинил Порошенко в невыполнении Минских соглашений

«Ничего не сделано» — Лавров обвинил Порошенко в невыполнении Минских соглашений

1 января 1970
25.04.2017 - 15:44
«Ничего не сделано» — Лавров обвинил Порошенко в невыполнении Минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал мнение, что все заявления президента Украины Петра Порошенко сделаны для того, чтобы снять с себя ответственность за соблюдение минских соглашений.
Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал по итогам переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, передает во вторник, 25 апреля, ТАСС.
«Что касается заявлений Петра Порошенко, то их много, все они нацелены только на одно — снять с себя ответственность за ту подпись, которую Порошенко поставил под минскими договоренностями. Ничего из того, что обязана сделать украинская сторона, не сделано», — отметил Лавров.
По словам министра, Киевом «любой инцидент используется, чтобы отвлекать внимание» от договоренностей.
«В минских договоренностях речь ни о каких миротворцах не идет», — напомнил Лавров.
Двумя днями ранее Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном поднял вопрос о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН.
Предложение Киева позднее прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, решение о размещении в регионе миротворцев необходимо принимать с учетом мнения руководства Донецкой и Луганской Народных Республик.
Минские соглашения были подписаны в столице Белоруссии в феврале 2015 года лидерами России, Германии, Франции и Украины. Они, в частности, предписывают также отвод вооружений, прекращение огня и реализацию на Украине конституционной реформы. Киев под разными предлогами уклоняется от выполнения политической части договоренностей.
Читайте также: ВАЖНО: Украина намерена отключить ДНР от электроснабжения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать