Медиа Пульс » Главные новости » «ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру», — Пушков

«ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру», — Пушков

1 января 1970
27.04.2017 - 20:33
«ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру», — Пушков

Сенатор Алексей Пушков считает, что ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) превратилась в «маргинальную структуру» после того, как позволила Украине диктовать повестку дня.
Ранее работа весенней сессии ПАСЕ была приостановлена из-за прозвучавшего в ходе обсуждения предложения поставить вопрос о вотуме недоверия главе Ассамблеи Педро Аграмунту после его поездки в Сирию. Депутат Верховной рады Украины, член парламентской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко сообщил, что инициатором предложения стала украинская делегация.
«Позволяя Украине диктовать себе повестку дня, ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру, способную лишь штамповать бессмысленные резолюции», — написал сенатор в своем микроблоге в Twitter.
Делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Владимиром Васильевым совместно с Аграмунтом посетила Сирию в марте, где встретилась с президентом страны Башаром Асадом.
В ходе визита Аграмунт подчеркивал, что он прибыл в Сирию с «ролью совершенно частного характера, не представляя Ассамблею».
Читайте также: США готовят силы для массированного ядерного удара по России, — Генштаб

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать