Медиа Пульс » Главные новости » Вашингтон отправит в Афганистан 1,5 тысячи «дьяволов в мешковатых штанах»

Вашингтон отправит в Афганистан 1,5 тысячи «дьяволов в мешковатых штанах»

1 января 1970
США намерены в ближайшее время провести плановую ротацию части своего воинского контингента в Афганистане, увеличения численность войск не будет, сообщили РИА Новости в Пентагоне.
Ранее издание Daily Beast сообщило, что США направят в Афганистан «дополнительно 1,5 тысячи военнослужащих» из состава 82-й воздушно-десантной дивизии, которых неофициально называют «Всеамериканской дивизией» или «дьяволами в мешковатых штанах».
«Это не дополнительно, это плановая ротация», — сказал представитель пресс-службы министерства, отметив, что тем самым увеличения численности контингента не будет.
В свою очередь в пресс-службе 82-й дивизии РИА Новости уточнили, что десантники летом сменят в Афганистане другие подразделения сухопутных войск США.
«Военнослужащие будут размещены на девять месяцев. Это запланированная операция, и она никак не связана с какими-либо атаками боевиков», — сказал подполковник Джо Буччино.
В четверг стало известно, что двое военнослужащих США погибли при операции против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Афганистане.
Военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии уже принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Некоторые подразделения десантников находятся в Ираке, где помогают местным силам в борьбе с группировкой ИГ.
США в 2001 году начали военную операцию против боевиков движения «Талибан» в Афганистане. В настоящее время в стране находятся около 8,4 тысячи американских военнослужащих, которые в основном помогают местным силам безопасности в борьбе с талибами и боевиками группировки ИГ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать