Медиа Пульс » Главные новости » Меркель: Если Эрдоган введет смертную казнь, мы остановим переговоры о членстве Турции в ЕС

Меркель: Если Эрдоган введет смертную казнь, мы остановим переговоры о членстве Турции в ЕС

1 января 1970
Канцлер ФРГ Ангела Меркель четко дала понять, что если президент Турции Реджеп Эрдоган введет смертную казнь, то переговоры о членстве страны в ЕС будут остановлены.
Меркель, которую цитирует DW, отметила, что придерживается «позиции благоразумия» в дальнейших отношениях Европейского Союза и Турции и полагает, что Брюссель и Анкара не должны отворачиваться друг от друга. При этом задача «открыть новую главу» в переговорах с Турцией о членстве в ЕС сейчас не стоит, подчеркнула канцлер Германии, а возможное введение Анкарой смертной казни будет означать окончание этого диалога в принципе.
Напомним, Эрдоган уже говорил что Турция не будет вечно стоять у «ворот Европы» и готова отказаться от переговоров о вступлении в ЕС, если будет сохраняться рост «исламофобии и враждебности» со стороны некоторых государств-членов ЕС.
Отметим также, что смертная казнь, которая до сих пор сохраняется в Соединенных Штатах, Ангелу Меркель по-видимому не шокирует.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 544
Распечатать
Комментировать