Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Региональным властям поручено пресекать нападения на представителей оппозиции

СМИ: Региональным властям поручено пресекать нападения на представителей оппозиции

1 января 1970
В Кремле решили поручить региональным властям пресечь волну актов агрессии в отношении представителей оппозиции, сообщают источники в администрации президента.
Источник в Кремле заявил, что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров. При этом представитель администрации президента отметил, что такие нападения только повышают узнаваемость представителей оппозиции и приводят к их раскрутке, сообщает «Газета.ру».
Полицейским дадут рекомендации пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности.
Отмечается, что «последней каплей» в ряду подобных нападений стал акт агрессии в отношении блогера Ильи Варламова в Ставрополе, которого нельзя отнести к представителям несистемной оппозиции. При этом до него нападениям подвергались в последние годы лидер ПАРНАС Михаил Касьянов, Алексей Навальный.
Политолог Аббас Галлямов заявил, что сигнал на пресечение нападений хорош сам по себе, и региональные власти точно не оставят его без внимания.
Напомним, в субботу уже были установлены и задержаны пять человек, которые причастны к нападению на Варламова в Ставрополе. На блогера напали в Ставрополе в среду дважды за день.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать