Медиа Пульс » Главные новости » Время решительных заявлений: Макрон пригрозил ЕС перспективой Frexit

Время решительных заявлений: Макрон пригрозил ЕС перспективой Frexit

1 мая 2017
Он добавил, что если бы он позволил Евросоюзу функционировать так, как сейчас, это было бы предательством
Лидер президентской гонки во Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС должен провести реформы, или столкнется с перспективой Frexit. Об этом сообщает BBC.
«Я — проевропейский политик, в ходе этих выборов я постоянно защищал европейскую идею и европейскую политику, так как я полагаю, что это чрезвычайно важно для французов и для того, какое место наша страна занимает в процессе глобализации», — сказал Макрон в интервью BBC.
«Но в то же время мы должны учитывать ситуацию, слушать людей, то, что они разгневаны и не хотят ждать. Дальнейшая разбалансированность в работе ЕС недопустима. Поэтому я считаю, что мой мандат распространяется и на глубокое реформирование Евросоюза, нашего европейского проекта», — сказал Макрон.
Он добавил, что если бы он позволил Евросоюзу функционировать так, как сейчас, это было бы предательством. «И я не хочу этого, — сказал он. — Потому что на следующий день у нас будет «фрексит», или снова — «Национальный фронт», — отметил Макрон.
Напомним, что Макрон стал лидеров в результате голосования в первом туре президентских выборов во Франции. Во второй тур выходят центрист Эмманюэль Макрон с результатом 24,01% голосов и Марин Ле Пен — 21,30% голосов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 970
Распечатать
Комментировать