Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп прокомментировал разговор Путина и Трампа

Госдеп прокомментировал разговор Путина и Трампа

1 января 1970
02.05.2017 - 23:32
Госдеп прокомментировал разговор Путина и Трампа

Разговор президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина прошел в конструктивном ключе, сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон.
«Это был очень конструктивный разговор. Президенты детально обменялись мнениями. Посмотрим, что из этого получится», — сказал Тиллерсон во вторник журналистам.
Президент России Владимир Путин во вторник провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, стороны сделали акцент на перспективе координации действий РФ и США в борьбе с терроризмом в контексте Сирии, говорится в сообщении Кремля. В ходе разговора Путин и Трамп условились, в частности, «активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств двух стран по поиску вариантов, позволяющих закрепить режим прекращения боевых действий, придать ему устойчивость и контролируемость».
В свою очередь, в Белом доме сообщили, что Трамп и Путин согласились, что «все стороны должны делать все, что могут, чтобы покончить с насилием». Уточнялось, что лидеры обсудили вопрос безопасных зон в Сирии или зон деэскалации. Сам разговор президентов в Белом доме назвали «очень хорошим».
Читайте также: Корабль НАТО преградил путь фрегату ВМФ России (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 506
Распечатать
Комментировать