Медиа Пульс » Главные новости » Будем тут жить: Шахтеры Днепропетровской области отказались подниматься на поверхность, требуя повышения зарплаты

Будем тут жить: Шахтеры Днепропетровской области отказались подниматься на поверхность, требуя повышения зарплаты

1 января 1970
Шахтеры пяти шахт ПАО «Криворожский железорудный комбинат» в Днепропетровской области отказались подниматься на поверхность после ночной смены, требуя повышения заработной платы, сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.
«Вся ночная смена шахты „Родина“, шахты „Гвардейская“, шахты „Терновская“ и „Кривбасшахтоуправления“ и 10 горняков шахты „Октябрьская“ не выехали на поверхность. Шахтеры требуют поднятия заработной платы. Горняки понимают, что в последнее время средства не выделялись на развитие предприятий, а только выжимали ресурсы. Горняки не прекращали работу, в настоящее время они проводят собрания под землей», — написал Волынец на своей странице в соцсети.
Горняки первой смены также спустились в шахту.
Волынец отметил, что Независимый профсоюз горняков Украины будет делать все, чтобы помочь горнякам в реализации и удовлетворении их требований.
«Администрация „Криворожского железорудного комбината“, куда относятся шахты, где бастуют горняки, и руководители этих шахт спускаются к горнякам проводить разъяснительные работы», — также сообщил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 460
Распечатать
Комментировать