Медиа Пульс » Главные новости » Цензура: В Саудовской Аравии телевиденье заблюрило волосы Ангелы Меркель

Цензура: В Саудовской Аравии телевиденье заблюрило волосы Ангелы Меркель

1 января 1970
Ангела Меркель прибыла в Саудовскую Аравию с официальным визитом, где встретилась с королём страны Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом. Незадолго до посещения арабской страны канцлер Германии отказалась следовать традиции и носить хиджаб.
Государственное телевидение Саудовской Аравии, которое транслировало встречу, вынуждено было показать Меркель с прикрытой головой, поэтому наложило крупные пиксели на её причёску. Необычную картинку заметил арабский журналист Кеворк Алмассиан — именно он выложил скриншот эфира в своём «твиттере» с подписью «Государственное саудовское ТВ заблюрило волосы Ангелы Меркель».
Цензура: В Саудовской Аравии телевиденье заблюрило волосы Ангелы Меркель

В Саудовской Аравии существует несколько крупных телевизионных каналов, и у каждого своя политика. Например, ещё один крупный канал 4shbab предпочитает вообще не показывать женщин в кадре. Ещё один распространённый в Саудовской Аравии новостной телеканал Alhurra ведёт своё вещание в 22 странах Востока и Африки.
Несмотря на то что он полностью на арабском языке, руководство телесети не относится слишком строго к внешнему виду ни своих ведущих женского пола, ни тем более гостей и официальных лиц из других стран.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать