Медиа Пульс » Главные новости » Налог на воздух: В Госдуме РФ рассматривают закон о введении курортного сбора

Налог на воздух: В Госдуме РФ рассматривают закон о введении курортного сбора

1 января 1970
На рассмотрение в Госдуму правительством внесен законопроект о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, передает ТАСС. С документом можно ознакомиться на сайте кабмина. Как говорится в сообщении, законопроект предусматривает проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
Законопроектом предлагается взымать курортный сбор в сумме 100 рублей в сутки с человека, при этом цифра может изменяться в зависимости от сезона, времени пребывания, значения курорта. Доходы будут направлены на развитие курортной инфраструктуры. Также определяются льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты сбора. В результате эксперимента будет определено, будет ли введен постоянный курортный сбор на всей территории России или нет. Между тем, в Ассоциации туроператоров России уже заявляют, что этот эксперимент не одобряют.
По словам сотрудников туриндустрии, при высокой чувствительности клиентов к цене любое удорожание турпродукта скажется негативно. При этом туристу будет трудно объяснить, за что именно с него берут деньги.
«Введение курортного сбора однозначно не будет способствовать увеличению спроса на отечественные курорты», — заявил генеральный директор туроператора «Мультитур» Дмитрий Шаров.
Embedded video for Налог на воздух: В Госдуме РФ рассматривают закон о введении курортного сбораEmbedded video for Налог на воздух: В Госдуме РФ рассматривают закон о введении курортного сбораПо материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 540
Распечатать
Комментировать