Медиа Пульс » Главные новости » За минувшую ночь обстрелами ВСУ повреждено 8 жилых домов и электролинии

За минувшую ночь обстрелами ВСУ повреждено 8 жилых домов и электролинии

1 января 1970
08.05.2017 - 11:51
За минувшую ночь обстрелами ВСУ повреждено 8 жилых домов и электролинии


Жилые дома на территории ДНР получили повреждения в результате обстрелов со стороны украинских военных минувшей ночью.
«Ночью обстрелами украинских боевиков повреждены четыре дома в поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка. Повреждения получили еще два дома в селе Минеральное Ясиноватского района», — сообщили ДАН в оперативном командовании Республики.
В свою очередь, глава администрации Ясиноватой Олег Моргун в беседе с ДАН сообщил, что по селу Минеральное ВСУ открыли огонь накануне около 22 часов. Прямым попаданием жилое здание по улице Ленина, 5 — уничтожено, в доме № 3 повреждено остекление.
Позднее власти поселка Александровка на юго-западной окраине столицы сообщили о повреждениях еще двух жилых домов по улицам Челюскинцев и Кирова.
«Огонь велся с крупнокалиберного пулемета», — сказал глава администрации поселка Константин Чалый.
Кроме этого на юге Донецкой Народной Республики зафиксированы повреждения линий электропередачи. Это произошло вечером 7 мая. После обстрела порядка 120 жителей села Коминтерново остались без света. В настоящее время бригады выехали на место аварии для восстановительных работ.
Напомним, что за прошедшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня 43 раза, под огнем оказались 12 населенных пунктов страны.
Читайте также: О чем гудят активы Ахметова? — о промышленности Донбасса и внешнем управлении

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать