Медиа Пульс » Главные новости » Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне?

Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне?

1 января 1970
09.05.2017 - 20:57
Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне?

Последствия поражения в Великой Отечественной войне были бы для русских людей иными, чем для жителей многих стран Европы.
Об этом в ходе выступления на торжественном приёме по случаю Дня Победы в Кремле заявил президент России Владимир Путин.
«Дело в том, что если бы нашу страну постигла ужасная трагедия, и мы так же, как многие страны Европы, потерпели бы поражение, то нас ждала бы совсем другая судьба, чем порабощённые страны европейского континента.
Дело шло не только о существовании нашей страны — дело шло о существовании самого нашего народа как этноса», — заявил глава государства.
По словам Путина, из документов Третьего рейха следует, что в случае успеха фашисты планировали использовать часть русского населения на «рабском производстве», а другую — уничтожить или переселить в труднодоступные регионы и обречь их на постепенное вымирание.
«Вот о чём мы должны всегда помнить, когда говорим о правде в отношении Второй мировой и Великой Отечественной войны, — о жертвах, которые принёс наш народ на алтарь победы. Вот о чём мы никогда не должны забывать, вот главное», — добавил он.
Ранее Путин сказал, что победа советского народа над фашизмом навсегда останется в истории человечества.
Читайте также: Генералы вермахта — о русских, которые идут до конца

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 462
Распечатать
Комментировать