Медиа Пульс » Главные новости » Тимошенко — оптимист: искренне верит, что хотя бы 10 процентов украинцев смогут воспользоваться безвизом

Тимошенко — оптимист: искренне верит, что хотя бы 10 процентов украинцев смогут воспользоваться безвизом

1 января 1970
Тимошенко — оптимист: искренне верит, что хотя бы 10 процентов украинцев смогут воспользоваться безвизом

Воспользоваться безвизовым режимом для путешествий в Европу смогут всего 10–15% украинцев, считает лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Совет ЕС по иностранным делам утвердил в четверг окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что соглашение будет подписано 17 мая. После этого решение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС и спустя 20 дней украинцы смогут ездить в Евросоюз без виз. Ожидается, что безвизовый режим вступит в силу ориентировочно 11 июня. При этом Совет ЕС заявил, что Евросоюз приостановит безвизовый режим с Украиной в случае проблемы с миграцией и безопасностью.
«Украинский народ доведен до такого предела, что мы вошли в десятку беднейших стран мира — это нонсенс для европейской страны! Это означает, что даже тем выстраданным безвизом, который мы получили, может воспользоваться максимум 10–15% людей на Украине, и это показывают социологические исследования», — заявила Тимошенко в четверг в эфире украинского телеканала ZIK.
По мнению экономистов, оценки Тимошенко чрезмерно оптимистичны, и названную ей цифру стоит разделить, как минимум на три.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать