Медиа Пульс » Главные новости » Лучшая армия континента: украинская команда заняла предпоследнее место на европейских танковых соревнованиях

Лучшая армия континента: украинская команда заняла предпоследнее место на европейских танковых соревнованиях

1 января 1970
Лучшая армия континента: украинская команда заняла предпоследнее место на европейских танковых соревнованиях

Как сообщил официальный веб-сайт армии США, украинская команда на танках Т-64БВ в итоге заняла предпоследнее место на проходивших с 7 по 12 мая 2017 года международных танковых соревнованиях стран НАТО «Strong Europe Tank Challenge 2017» на германском (используемом армией США) полигоне Графенвёр (Бавария), опередив команду Польши. В данных соревнованиях впервые принял участие танковый взвод (три модифированных танка Т-64БВ) вооруженных сил Украины. Ранее сообщалось, что по итогам первого этапа соревнований украинская команда была последней.
Победительницей соревнований «Strong Europe Tank Challenge 2017» стала команда Австрии, второе место с небольшим отрывом заняла команда Германии, а третье, тоже с небольшим отрывом — команда США. Затем следуют три аутсайдера: команда Франции стала четвертой, Украины — пятой, и Польши — шестой.
Согласно публикации веб-сайта армии США, соревнования состояли из 12 упражнений, из которых два были основными (действия танкового взвода в наступлении и в обороне), за каждое из этих двух упражений начислялось по 500 очков. Остальные десять упражений были вспомогательными и техническими (вплоть до стрельбы экипажами из пистолетов), за них начислялось от 100 до 50 очков максимум. Как можно понять, выступление команды Украины было неудачным в обоих главных упражнениях.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 562
Распечатать
Комментировать