Медиа Пульс » Главные новости » Обвинения в домогательствах к сотруднице ОБСЕ — нехватка мужского внимания или политический заказ?

Обвинения в домогательствах к сотруднице ОБСЕ — нехватка мужского внимания или политический заказ?

1 января 1970
14.05.2017 - 2:33
Обвинения в домогательствах к сотруднице ОБСЕ — нехватка мужского внимания или политический заказ?

Не так давно украинские СМИ бодро подхватили тему так называемых «домогательств» военнослужащего ДНР к женщине-сотруднице миссии ОБСЕ. Действительно, подобный факт был зафиксирован в отчете наблюдателей за 5 мая 2017 года.
Как сообщалось, вооруженный автоматом мужчина остановил патруль ОБСЕ и отпускал в отношении женщины-наблюдателя «комментарии сексуального характера». Какие именно «комментарии» расслышала наблюдатель, остается тайной, но Украина тут же обвинила военного ДНР во всех сексуальных грехах и окрестила этот инцидент «домогательством вооруженного мужчины до безоружной женщины».
Всем известно, чем заканчиваются подобные истории с «домогательством». «Беззащитной» женщине достаточно лишь упомянуть в нужном месте о том, что с ней обошлись «неподобающим образом», чтобы феминистки всего мира, надев в знак протеста свои ритуальные розовые шапочки, подняли по данному поводу праведный и гневный «ритуальный вой». В этом случае на «обвиняемого» вешается ярлык «сексуальный маньяк», а пресса заваливает его карьеру «могильными плитами» с надписью «агрессор» и «сексист».
Мир уже не однократно был свидетелем подобной информационной травли: Билл Клинтон и Моника Левински, Доминик Стросс-Кан и его горничная Нафиссату Диалло, наконец Дональд Трамп и инструктор по йоге Карена Вирджиния. Каждая из этих историй вышла в свет только с одной целью — целенаправленно дискредитировать того или иного ее участника, или даже целый политический блок. В ситуации с сотрудницей ОБСЕ также просматривается политический контекст.
Почему толерантная Европа закрывает глаза на изнасилования эмигрантами немок в Кельне, и вдруг уделяет столько внимания какому-то «комментарию сексуального характера», который в сущности мог быть обычным комплиментом? Не потому ли, что безобразия в Германии учинили никому не интересные беженцы, а оскорбление, якобы нанесенное военнослужащим ДНР, — это повод лишний раз обвинить «подконтрольных России сепаратистов» в насилии и беспределе.
Прошла уже неделя с того момента, как было заявлено об инциденте.
Сначала было опубликовано расплывчатое заявление ОБСЕ, а 12 мая сам заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг возмутился тем, что “меры не приняты, а виновные не наказаны”.
Однако возникает вопрос – почему сама миссия ОБСЕ не проявляет инициативу в данном вопросе, предложив для начала ознакомиться с заявлением “пострадавшей”, а затем хотя бы выслушать ответы (или оправдания) людей, которые, по их мнению, осуществляли пресловутые “домогательства”.
Кстати, в СМИ так и не появились ни имя «пострадавшей», ни то, что же именно ей было сказано тем невезучим военным. Это всё наводит на мысль о том, что материал о «домогательствах», заказанный Киевом, ни что иное, как еще одна «газетная утка», которая скоро сойдет на нет.
Читайте также: ВАЖНО: В ЛНР опубликовали переписку исполнителей подрыва машины ОБСЕ
Николай Степанов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать