Медиа Пульс » Главные новости » Тиллерсон не видит возможности выстраивать отношения с РФ с чистого листа

Тиллерсон не видит возможности выстраивать отношения с РФ с чистого листа

1 января 1970
Тиллерсон не видит возможности выстраивать отношения с РФ с чистого листа

Двусторонние отношения с Россией необходимо вернуть на уровень, отвечающий американским национальным интересам, а начинать все с чистого листа не представляется возможным. Такое мнение выразил в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
«Я считаю, что нам придется рассматривать весь спектр этих отношений. Есть множество важных областей, которым требуется уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к взаимоотношениям, необходимым, с нашей точки зрения, для безопасности США», — сказал он.
Тиллерсон полагает, что разбирательство с приписываемыми Москве попытками вмешательства в прошлогоднюю предвыборную кампанию в США неизбежно будет играть роль в выстраивании отношений между администрацией президента Дональда Трампа и Россией, пишет ТАСС.
«Я считаю, что имеется широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений США и России», — отметил он. «Очевидно, что вмешательство в выборы является одним из таких вопросов. Я полагаю, что данная тема достаточно хорошо задокументирована, природа этого вмешательства хорошо понятна здесь (в США) и не только», — добавил госсекретарь.
Ему был задан вопрос, почему тогда данная тема не затрагивалась на состоявшихся в Вашингтоне 10 мая встречах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с ним и Трампом, чтобы начать все заново.
«Я считаю важным осознать, что мы не пытаемся начать все с чистого листа. Я полагаю, что такие термины, как „перезагрузка“, используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа; мы начинаем с того, что уже есть», — пояснил Тиллерсон.
Он по-прежнему убежден, что состояние отношений США с Россией оставляет желать лучшего и не идет на благо американскому народу.
«Я полагаю, что в целом их (отношения) воспринимают как нездоровые для всего мира. Низкий уровень таких отношений точно является нездоровым для нас, для американского народа и наших интересов в области безопасности», — сказал госсекретарь. «Увидим, сможем ли мы улучшить их или нет», — резюмировал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 409
Распечатать
Комментировать