Медиа Пульс » Главные новости » По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad

По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad

1 января 1970
По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad

За прошедшие сутки ВС Украины ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН раз нарушили режим прекращения огня, СОРОК ДВА из которых в ночное время.
На Донецком направлении зафиксировано ДВАДЦАТЬ ДВА нарушения режима прекращения огня. По районам населенных пунктов ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, ВАСИЛЬЕВКА, СПАРТАК, СИГНАЛЬНОЕ, ЛУГАНСКОЕ, ДОКУЧАЕВСК, аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. ДОНЕЦК выпущено СТО ШЕСТЬДЕСЯТ мин различного калибра и ПЯТЬСОТ ОДИННАДЦАТЬ боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов.
На Мариупольском направлении зафиксировано ДВАДЦАТЬ ОДНО нарушение. При этом противник выпустил по районам н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЗАИЧЕНКО, СОСНОВСКОЕ, ОКТЯБРЬ, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ 122 — мм артиллерийских снарядов, ЧЕТЫРЕ танковых выстрела и СТО ДЕВЯТНАДЦАТЬ мин калибром 82 и 120 — мм.
На Горловском направлении отмечается ВОСЕМЬНАДЦАТЬ нарушений, в том числе по территории Республики выпущено ВОСЕМЬ мин калибром 82 — мм, ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ДВА гранатометных боеприпаса, в результате чего повреждены ДВА жилых дома в н.п. ЗАЙЦЕВО по ул. Рыбалко.
На всех направлениях украинские военные преступники активно применяли стрелковое вооружение, в результате чего в очередной раз пострадали мирные жители Республики: в н.п. Коминтерново погиб Волков Николай Дмитриевич, 1991 г.р., и в районе н.п. Ясиноватая ранение получила Калимуллина Нина Алексеевна, 1939 г.р.
К тому же в результате обстрелов наших позиций ранен ОДИН военнослужащий ВС ДНР.
В преддверии заседания трехсторонней контактной группы 15 мая 2017 года в г. Минск, украинское военно-политическое руководство в очередной раз показало, что пиар перед Европой для них важнее, чем жизни мирных граждан.
Вчера произошла поистине зверская провокация со стороны Украины, совмещенная с информационным вбросом.
Силами артиллерии боевиков «Правого сектора», был нанесен удар по жилым кварталам АВДЕЕВКИ, в результате которого погибли ЧЕТВЕРО и получил ранение ОДИН житель Донбасса.
В данном теракте обвиняют Вооруженные силы нашей Республики обстрелом из н.п. СПАРТАК, при этом, прибывшие на место происшествия представители СММ ОБСЕ не подтверждают ведения огня с этого направления, но и не сообщают реальное направление обстрела. Представительством ВС РФ в СЦКК указанная информация так же не подтверждается. Констатируется, что вооруженными силами ДНР огонь в направлении Авдеевки из указанных средств не велся.
В итоге, обвинение нас в обстреле строится только на лживом заявлении главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривского.
После тщательного изучения фото и видеоматериалов, которые демонстрируются украинскими СМИ, мы утверждаем, что удар был нанесен со стороны н.п. ВОДЯНОЕ, находящегося под контролем Украины, и куда, по данным нашей разведки, не далее как позавчера, прибыли ЧЕТЫРЕ танка и по ДВЕ артиллерийских установки Д-30 и САУ «Акация». Нами и ранее неоднократно отмечалось присутствие в этом районе данного вооружения.
По сценарию этой кровавой драмы, все произошедшее в АВДЕЕВКЕ должно было быть зафиксировано СМИ и представлено присутствующим иностранным гостям и зрителям «Евровидения», проходящего в Киеве, как зверства со стороны нашей Республики, совершаемые в отношении мирных граждан.
Апофеозом происходящего ставилось, показательная, также растиражированная в СМИ, отмена приезда Порошенко на конкурс, в связи с обстрелом АВДЕЕВКИ и гибелью мирных жителей.
Что это, как не заранее спланированная циничная акция, до боли похожая на ситуацию, сложившуюся в январе этого года, в той же многострадальной АВДЕЕВКЕ, и когда опять тот же Порошенко показательно покинул встречу, назначенную ему в Германии.
Украина, инициировав кровавые провокации среди мирного населения, в очередной раз пытается напомнить о себе мировому сообществу, обвинив в содеянном нашу Республику, и преподнося в преддверии встречи контактной группы в Минске, результаты очередных провокаций как основание срыва договоренностей.


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


По обстрелу Авдеевки, — Colonel Cassad


P.S. Я не думаю, что в данном случае ставилась задача целенаправленно обстрелять Авдеевку.
Скорее это косяк украинских артиллеристов, которые обстреливая через Авдеевку позиции армии ДНР, неправильно рассчитали координаты стрельбы, в результате чего снаряды, которые должны были упасть на позициях армии ДНР, упали в Авдеевке, что и повлекло за собой человеческие жертвы.
Что впрочем никак не оправдывает преступный характер карательной операции фашистской хунты на Донбассе. Хотя конечно нельзя исключать и провокации, которая уже довольно стандартно для Украины, была выполнена по-идиотски.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать