Медиа Пульс » Главные новости » Киев саботирует украинско-американские отношения

Киев саботирует украинско-американские отношения

1 января 1970
Киев саботирует украинско-американские отношения

В российско-американских отношениях настало время туманности. И этим состоянием решили воспользоваться на Украине. Представители Незалежной то и дело суют свой нос в чужие дела, дабы напомнить о себе, а заодно и понять, чего им следует ждать в будущем.
На днях глава МИД Украины Павел Климкин рассказал одному из украинских телеканалов о подробностях встречи 11 мая в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом. По словам руководителя внешнеполитического ведомства на Россию планируют надавить.
Именно с такими мощными политическими мессенджами и приезжал Климкин в США. Киев рассчитывает, что тема «российской агрессии» войдет в повестку саммита глав стран-членов НАТО 25 мая или же встречи «большой семерки», запланированной на 26–27 мая.
Впрочем, сами американцы, которые, по всей видимости, должны дать отмашку «нападения на Россию», видят другую реалию. По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, Москве и Вашингтону необходимо улучшить отношения, в интересах обеспечения собственной безопасности и ради всего мира. «Мы практически не доверяем друг другу. Я считаю, что в интересах американского и российского народов, да и всего остального мира, постараться по возможности улучшить отношения между двумя величайшими ядерными державами. По-моему, президент (США) настроен хотя бы попытаться сделать что-то в этом направлении и, конечно, призвал и меня приложить большие усилия», — заявил Тиллерсон в интервью MSNBC.
Того же мнения — постараться по возможности улучшить отношения — придерживаются и в Кремле. Так или иначе, но российская сторона ни в коем случае не отстаивает позиции разрыва отношений, но, тем не менее, не собирается действовать себе в ущерб. В общем, этой туманностью в российско-американских отношениях в полной мере пытаются пользоваться украинские политики. Зачем?
Чтобы хотя бы немного успокоить народ и показать, что у России и США нет никакого дипломатического будущего. Мол, Украина всегда останется той страной, в которую «безвозмездно» будет вкладываться Вашингтон.
Нет, эти призрачные надежды обречены на провал. С приходом в Белый дом новой администрации, США постепенно урезает «дотации» Украине. Киеву уже сократили финансовую помощь и регулярно напоминают о соблюдении «Минска-2». Со временем этот проект может быть и вовсе закрыт.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать