Медиа Пульс » Главные новости » Цена пьяных поступков: Вследствие запрета «Яндекса» пострадало тестирование украинских школьников

Цена пьяных поступков: Вследствие запрета «Яндекса» пострадало тестирование украинских школьников

1 января 1970
Цена пьяных поступков: Вследствие запрета «Яндекса» пострадало тестирование украинских школьников

Украине на три года заблокировано ООО «Яндекс», вследствие чего невозможно будет пользоваться ресурсами «Яндекса»
В числе прочих под запрет попала страница «Яндекс ВНО» для подготовки к экзаменационным тестам — ее адрес https://zno.yandex.ua/ru/ также указан в санкционном списке СНБО, сообщает Depo.ua.
На странице опубликованы онлайн-тесты для подготовки к внешнему независимому оцениванию — украинскому аналогу ЕГЭ.
«Все задания использовались Украинским центром оценки качества образования при проведении ВНО в 2006—2016 гг. Тренировочные тесты помогут вам проверить свои знания и оценить их по шкале от 100 до 200 баллов. Порядок начисления баллов для каждого теста такой же, как на реальном тестировании.
Готовиться к ВНО онлайн можно по всем предметам, по которым проводится тестирование, на украинском или русском языке. Все варианты соответствуют характеристикам тестов УЦОКО.
Задания и порядок начисления баллов на ВНО-2017 могут отличаться от представленных на Яндексе. Кроме того, на тестировании по украинскому, русскому и иностранным языкам учащиеся выполняют творческое задание. Баллы за него добавляются к набранным тестовым баллам», — отмечается на странице.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать