Медиа Пульс » Главные новости » Гибридно дразнили и обзывались: «В соцсетях велась гибридная война» — СБУ

Гибридно дразнили и обзывались: «В соцсетях велась гибридная война» — СБУ

16 мая 2017
Гибридно дразнили и обзывались: «В соцсетях велась гибридная война» — СБУ

Сайт СБУ опубликовал обращение по поводу введения санкций против России, а также запрета соцсетей ВКонтакте и Одноклассники.
Напомним, Порошенко запретил ВКонтакте, Одноклассники и другие российские сайты. Президент ввел в действие решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц.
«Российские спецслужбы ведут гибридную войну против населения Украины, используя в своих специальных информационных операциях интернет-ресурсы ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru и др. Служба безопасности Украины постоянно фиксирует активное распространение через такие ресурсы антиукраинских призывов к радикальным протестным акциям с использованием оружия», — сказано в сообщении.
Также в СБУ отмечают, что руководство интернет-ресурсов из санкционного списка «ни разу не отреагировало на многочисленные обращения ведомства».
«Согласно решению Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО Украины Служба безопасности вместе с другими правоохранительными органами разрабатывает изменения в законодательство Украины относительно механизма блокировки соответствующих Интернет-ресурсов. Значительная часть интернет-провайдеров уже имеет техническую возможность блокировать эти интернет-ресурсы», — добавляют в пресс-службе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать