Медиа Пульс » Главные новости » Указ Порошенко о запрете соцсетей обжалован в суде

Указ Порошенко о запрете соцсетей обжалован в суде

1 января 1970
Указ Порошенко о запрете соцсетей обжалован в суде

Юрист «Чугуевской правозащитной группы» Роман Лихачев сообщил, что подал иск в Высший административный суд Украины против президента Украины Петра Порошенко об отмене указа от 15 мая о введении в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Я не буду мириться с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан, господин президент. И дело не в ВК и не одноклассниках и т. д., дело в способе ограничить свободу. Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать? Мы же страна, которая движется в Европу, а делаем то, что делает Северная Корея. Я просто не могу понять, где и когда я делегировал государству право определять что и где мне смотреть, писать и читать. Это если коротко», написал он.
В тексте иска Лихачев просит суд признать незаконным данный Указ президента в части пунктов 271–273, 275, 276, 422–425, 434 и 435 приложения 2 к решению СНБО.
Напомним, президент Украины подписал указ о расширении санкций в отношении России. В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru.
В Интернет-ассоциации Украины заявили о невозможности полной блокировки попавших под санкции российских сайтов.

Указ Порошенко о запрете соцсетей обжалован в суде

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 495
Распечатать
Комментировать