Медиа Пульс » Главные новости » Во время выступления перед IT-экспертами со всего мира 11-летний хакер взломал десятки телефонов в зале

Во время выступления перед IT-экспертами со всего мира 11-летний хакер взломал десятки телефонов в зале

19 мая 2017
Во время выступления перед IT-экспертами со всего мира 11-летний хакер взломал десятки телефонов в зале

Юный хакер во время выступления перед IT-экспертами со всего мира продемонстрировал метод взлома «умной» плюшевой игрушки, заставив медведя рядом с ним светиться и записывать звук в зале. Об этом сообщает Mashable.
11-летний Рубен Пол из американского города Остин, штат Техас, решил показать, что любое умное устройство может стать мишенью для хакеров.
«От аэропортов до автомобилей, от смартфонов до умных домов — все может быть частью интернета вещей. И от Терминатора до медвежонка — все можно превратить в оружие», — отметил Пол перед демонстрацией своих умений.
После этого шестиклассник рассказал, что практически каждый современный гаджет имеет Bluetooth-приемник, и чаще всего именно он является самым уязвимым местом.
С помощью компьютера Raspberry Pi юный специалист просканировал устройства в зале и получил список десятков номеров смартфонов. После этого хакер подключился к одному из номеров и записал аудио, а затем дал послушать зрителям его с помощью игрушки.
Ради эффектного выступления Пол также включил фонарик, встроенный внутрь плюшевого медведя.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать